версия сайта

К - КЛУБЫ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА - ONLINE

В летний период МАУ ДО "Спектр" апробированы 4 программы онлайн-клубов, нацеленные на создание воспитательной среды в режиме онлайн, способствующей всестороннему развитию личности, формированию коммуникативных компетенций детей, навыков безопасного поведения в социальной и информационной среде во время летних каникул. В реализации программ учувствовали педагоги пгт. Излучинск и пгт. Новоаганск.

С 1 по 26 июня работали онлайн-клубы "НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ" и "ВОЕННАЯ ТАЙНА", с 3 по 23 августа - "КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ ПО ЮГРЕ" и "ГОРОД МАСТЕРОВ". Охват за четыре смены - 300 детей от 6 до 17 лет из семей разных категорий (70 - многодетные, 21- малообеспеченные, 5 – КМНС, 3 – опекаемые), что равнозначно количеству детей, ежегодно посещающих дворовые клубы. Особенностью смен стало то, что в онлайн-клуб могли входить дети из любых поселений Нижневартовского района. Запись на программы проходила в онлайн формате через заполнение родителями заявлений в   Google форме. Участникам необходимо было иметь выход в интернет с компьютера или любого гаджета, свой аккаунт или одного из родителя (законного представителя) в социальной сети ВКонтакте.

Каждая программа объединялась одной общей темой, которой посвящена смена и строились по принципу тематических дней с воспитательными активностями.  В режим дня онлайн-клубов входили: зарядки, АРТ-мастерские, интеллектуальные рубрики, рубрики полезных советов, игры и воспитательные мероприятия, которые размещались в свободном доступе и не ограничивались временным посещением. Каждый участник выполнял в удобном режиме задания, отчет о котором сообщал в чат или свой аккаунт в социальных сетях. Всего организовано и проведено 137 воспитательных событий, которые посетили 5480 участников. 34 творческих мастер-класса получили второе дыхание и 3200 просмотров. Дети, родители и жители Нижневартовского района активно участвовали в мастер-классах и с огромным старанием перенимали опыт. Также в ежедневный распорядок дня входили занятия отрядов по одной из выбранной краткосрочной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе. За летний период реализовано 25 краткосрочных программ по различным направлениям деятельности: технической, лингвистической, естественнонаучной, художественно-эстетической и театральной.

ИЗЛУЧИНСК:

Ссылка на группу онлайн-клубов «Наследники Победы» и «Клуб путешественников по Югре» - ПОСМОТРЕТЬ

НОВОАГАНСК:

Ссылка группу онлайн-клубов «Военная тайна» и «Город мастеров» - ПОСМОТРЕТЬ

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"