версия сайта

Р - РАЙОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В НОВОМ ФОРМАТЕ

Районные мероприятия и конкурсы МАУ ДО «Спектр» – традиционные и новые – не потеряли своей популярности. С помощью глобальной сети Интернет участники смогли принять участие в интересующем мероприятии, а «зрители» посмотреть на результаты работы, не выходя из дома.

На ТРАДИЦИОННЫЙ КОНКУРС "ПАСХАЛЬНОЕ ЧУДО" поступили поделки и рисунки в виде фотографий выполненных работ из Излучинска, Новоаганска, Варьегана, Покура, Ларьяка, Агана, Ваты. Всего 260 работ!

ИГРА ПО ПДД "СЕМЕЙНЫЙ СВЕТОФОР" ежегодно проходящая среди семей обучающихся Излучинска, вышла за рамки привычного и собрала 7 семей из поселений 3-х Нижневартовского района (Излучинск, Новоаганск и Ларьяк).

В мае состоялся V ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "СОХРАНИМ НАШУ ЗЕМЛЮ ГОЛУБОЙ И ЗЕЛЕНОЙ", проходящий уже несколько лет, который также пользовался спросом у жителей нашего района. На фестиваль поступило 160 работ (в номинации «Творческая работа из вторичных материалов» - 118 работ, в номинации «Экологическая листовка» - 42 работы) из 14 образовательных учреждений района (МБДОУ «Излучинский ДСКВ «Сказка», МБДОУ «Новаоаганский ДСКВ «Лесная сказка», МБДОУ «Новоаганский ДСКВ «Снежинка», КОУ «Излучинская школа-интернат», МБОУ «Ваховская ОСШ», МБОУ «Большетарховская ОСШ», МБОУ «Излучинская ОНШ», МБОУ «Ларьякская ОСШ», МБОУ «Новоаганская ОСШ имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова», МБОУ «Новоаганская ОСШ №1», МБОУ «Ватинская ОСШ», МБОУ «Варьеганская ОСШ», МБОУ «Покурская ОСШ», МАУ ДО «Спектр»).

Весной МАУ ДО «Спектр» были организованы новые дистанционные мероприятия:

ОНЛАЙН-ФЕСТИВАЛЬ СЕМЕЙ "Во! СемьЯ!", в котором приняли участие 14 семей из Новоаганска, Излучинска, Ларьяка и Покура.

9 семей излучинцев приняли активное участие в ОНЛАЙН-КВЕСТЕ #ИзлучинскМайПобеде75, организованного совместно с администрацией гп. Излучинск.

37 участников ЛИТЕРАТУРНОЙ АКЦИИ "ЗНАТЬ - ЗНАЧИТ ПОМНИТЬ", посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, присылали видеозаписи прочтения литературных произведений, в результате был собран часовой праздничный концерт!

Работы участников можно найти в социальной сети «ВКонтакте» по хэштегу #ЗнатьЗначитПомнить

Ссылка на итоговый концерт

52 участника из Новоаганска приняли участие в КОНКУРС ДЕКЛАМАЦИИ И ТЕАТРАЛИЗАЦИИ "Я помню! Я горжусь!", посвященный 75-летию Великой Победы, загружая видеоролики с выступлением на своей странице ВКонтакте и сопроводив их хэштегом #СпектрПобеде75.

Работы участников можно найти в социальной сети «ВКонтакте» по хэштегу #СпектрПобеде75

Ряд викторин МАУ ДО "Спектр" в течение года организован с помощью google форм:

1. VII открытая викторина по шахматам среди обучающихся образовательных учреждений Нижневартовского района, посвященная Году памяти и славы.

2. онлайн-викторина "По просторам Югры", посвященной 90-летию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

3. викторина "Семейный светофор" в онлайн конкурсно-познавательной игры по ПДД "Семейный светофор"

4. Задание "Одна на всех Великая Победа" онлайн-квеста  #ИзлучинскМайПобеде75

5. Викторина "Музеи мира" в рамках Международного дня музеев

6. Викторина "Под флагом России" в рамках празднования дня государственного флага РФ

7. Итоговая викторина "Города Югры" (Клуб путешественников по Югре)

Отдельные страницы мероприятий в социальной сети «ВКонтакте» и хэштеги помогли найти своих участников и зрителей, которые могли присылать свои работы, просмотреть всех участников и прокомментировать, посмотреть итоги и получить электронные дипломы!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"